Структурные подразделения

Поликлиника

Режим работы с 8:00 по 17:00, кроме СБ и ВС

Главный врач: Манапова Светлана Юрьевна, тел. 2-52-99

Зам. гл. врача по мед. части: Серова Елена Валентиновна, тел. 2-52-95

Начальник отдела кадров: Мурушкина Ирина Викторовна, тел. 2-56-46 (факс)

Главный бухгалтер: Бохонок Наталья Александровна, тел.2-50-87

Зам. гл. врача по экономике: Губина Светлана Михайловна, тел. 2-55-87

Начальник оргметодкабинета: Горячева Лариса Валерьевна,

тел.2-57-63

Отдел АСУ: Комин Василий Евгеньевич — начальник отдела, тел. 5-54-34

Главная медицинская сестра: Ушакова Наталья Ивановна.тел 2-54-72

Старшая медицинская сестра: Смирнова Наталья Семеновна тел 2-50-22

Регистратура: Гаврилова Татьяна Алексеевна — мед-регистратор, тел. 2-50-22

Терапевтическая служба:

Перфильева Алла Викторовна — врач-терапевт, тел. 2-57-18

Мельникова Наталья Львовна — врач-терапевт, тел. 2-50-96

Муссоева Хадиян Садриддиновна -врач-терапевт, тел 2-50-55

Полунина Юлия Борисовна — врач-терапевт, 2-53-43

Педиатрическая служба:

Виноградова Ирина Вячеславовна — врач-педиатр, тел. 2-57-49

Холиков Абдуразок Холокович- врач-педиатр, тел. 2-57-49

Гинекологическая служба:

Троцюк Светлана Павловна — врач- акушер-гинеколог, тел.2-53-43

Гончарова Юлия Олеговна — врач- акушер-гинеколог, тел.2-53-43

Дзотова Лидия Михайловна — врач- акушер-гинеколог, тел.2-53-43

Хирургический кабинет:

Прокудин Алексей Васильевич — врач-хирург, тел. 2-53-30

Онкологический кабинет:

Муссоева Хадиян Садриддиновна — врач-онколог, тел. 2-52-32

Эндокринологический кабинет:

Мавлютов Константин Артурович — врач-эндокринолог, тел.2-50-96

Дерматовенерологический кабинет:

Дзотова Лидия Михайловна — врач-дерматовенеролог, тел. 2-52-32

Офтальмологический кабинет:

Череватый Александр Григорьевич — врач-офтальмолог, тел. 2-52-32 (внешний совместитель)

Отоларингологический кабинет:

Даненкова Елена Михайловна — врач-отоларинголог, тел. 2-50-96 (внешний

совместитель)

Неврологический кабинет:

Иванова Ирина Викторовна — врач-невролог, тел. 2-53-43

Боженова Ирина Викторовна — врач-невролог, тел. 2-53-43

Стоматологический кабинет:

Крестов Владислав Семенович — врач-стоматолог, тел. 2-53-43

Алдерханова Олеся Петровна — врач-стоматолог, тел. 2-53-43

Савельева Татьяна Николаевна — врач-стоматолог, тел. 2-53-43

Лечебная физкультура:

Попова Валентина Анатольевна — врач лечебной физкультуры, тел. 2-53-43

Кабинет медицинской профилактики:

Полунина Юлия Борисовна — врач-терапевт, 2-53-43

Фтизиатрия:

Серова Елена Валентиновна — врач-педиатр, тел. 2-53-85 (внутренний совместитель)

Психиатрия:

Виноградова Ирина Вячеславовна — врач-психиатр, тел.2-50-96(внутренний совместитель)

Доврачебный кабинет:

Ситникова Наталья Владимировна — фельдшер доврачебного кабинета

Параклиническая служба

Рентгенологическое отделение:

Зотова Нина Ивановна — рентген-лаборант, тел. 2-53-58

ЭКГ-кабинет:

Якимнюк Татьяна Анатольевна — фельдшер, тел. 2-50-96

УЗИ-кабинет:

Ковалев Виктор Иванович — врач-УЗИ, тел. 2-54-72

Клиническая лаборатория:

Степанюк Татьяна Ростиславовна — фельдшер-лаборант, тел. 2-57-18

Физиокабинет:

Виноградова Зоя Ивановна — медсестра физиокабинета, тел. 2-52-32

Процедурный кабинет:

Агафонова Любовь Петровна — медсестра процедурного кабинета, тел.2-52-32

Приемное отделение:

Гаврикова Валентина Сергеевна — медсестра приемного отделения, тел. 2-50-55

Дневной стационар при поликлинике

Режим работы с 8:00 по 16:00 ежедневно

Терапевтическое отделение: врач- терапевт Мавлютов Константин Артурович

Тел.(48435) 2-57-54

Педиатрическое отделение: врач-педиатр Холиков Абдуразок Холокович

Тел. (48435) 2-56-82

Хирургическое отделение: врач-хирург Савосин Владимир Алексеевич

Тел (48435) 2-53-79

Гинекологическое отделение: врач-гинеколог Шакиров Алишер Кахрамонович

Тел (48435) 2-51-05

Отделение скорой медицинской помощи

Время работы: круглосуточно, ежедневно

Старший фельдшер: Агафонова Светлана Николаевна (48435) 2- 56–33

Круглосуточный стационар

Время работы: круглосуточно, ежедневно

1. Терапевтическое отделение

Зав. отделением — Охотин Артемий Никитич врач-кардиолог,

тел. 2-57-54

Проводимые в отделении методы диагностики:

1)спирометрия

2) эхокардиография

3) чреспшцеводная эхокардиография

4) стресс-эхокардиография

5) чреспищеводная электростимуляция

6) анализы на тропонин, Д-димер, натрийуретический пептид

7) холтеровский мониторинг

8) электрическая кардиоверсия

9) палата интенсивной терапии мониторингом

10) временная эндокардиальня электрокардиостимуляция

11) определение газов артериальной крови

12) экспресс-определение MHO

13) электронейромиография

14) электроэнцефалография

15) регистрация редких ЭКГ-событий

16) небулайзерная терапия

17) неинвазивная вентиляци легких

18) инвазивная вентиляция легких

2. Хирургическое отделение

Врачи отделения: врач хирург заведующий отделением Савосин Владимир Алексеевич.

Врач- хирург Зиновьева Кристина Николаевна.

Средний медперсонал: старшая медицинская сестра: Колмагорова Елена Николаевна

Телефон: 8(48435) 2-53-79.

В стационаре оказывается экстренная и плановая хирургическая помощь пациентам 18 лет и старше.(до 18 лет пациенты направляются в Калужскую областную детскую больницу».

Виды оперативных вмешательств:

1. Грыжи передней брюшной стенки: паховые, бедренные, послеоперационные вентральные (пластика местными тканями, ненатяжная герниопластика с применением сетчатых эндопротезов)

2. Варикозная болезнь вен н/конечностей (Комбинированная флебэктомия).

3. Контрактура Дюпюитрена (иссечение ладонного апоневроза).

4. Водянка оболочек яичка (операция Винкельмана, Бергмана)

5. Фимоз, короткая уздечка полового члена(циркумцизия, пластика уздечки)

6. Экстренные хирургические вмешательства при заболеваниях и травме органов брюшной и грудной полости.

7. Экстренные хирургические вмешательства при травмах опорно-двигательного аппарата.

2. Педиатрическое отделение

Зав. отделением — Холиков Абдуразок Холокович врач-педиатр,

тел. 2-56-82

Педиатрическое отделение является структурным подразделением ГБУЗ КО «ЦРБ Тарусского района»

Основной задачей педиатрического отделения являются оказание медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий в соответствии со стандартами и утвержденными объемами медицинской помощи

3. Гинекологическое отделение

Зав. отделением — Шакиров Алишер Кахрамонович врач-гинеколог,

тел. 2-51-05

Гистеросальпингография (Rg-логическое исследование проходимости маточных труб)

1. Радиохирургические методы лечения доброкачественных заболеваний шейки матки.

2. Гистероскопия:

а) диагностическая,

б) операционная.

3. Гистероскопические методы лечения внутриматочных доброкачественных образований: полипы, субмукозная миома матки (до 3 см диаметром).

4. Лапароскопия:

а) диагностическая,

б) оперативное лечение.

В экстренном лечении: внематочная беременность, разрывы кисты яичника, перекрут яичника.

В плановом лечении: удаление кист яичников (цистэктомия), аднексэктомия.

Лапароскопия по поводу бесплодия: хромосальпингоскопия, сальпинговариолизис.

Лапаротомические методы лечения:

а) экстирпация матки,

б) надвлагалищная ампутация матки.

5.Передняя кольпотомия-рафия

6.Операция при диспозиции дна мочевого пузыря

Внимание!
Возможны противопоказания.
Необходима консультация
специалиста
!